果园里有桃树240棵,梨树的棵树是桃树的5/6,苹果树的棵树是梨树的5/8,苹果树有多少棵?算式.

ykslw 1年前 已收到1个回答 举报

TTT8008864 幼苗


梨树 240x5/6=200(棵)
苹果树200x5/8=125(棵)
综合为240x5/6x5/8=125(棵)


1