果园里杏树的棵数是梨树的五分之四,梨树的棵数是苹果树的三分之二,已知苹果树有75棵,杏树有多少棵

selina4131612 1年前 已收到3个回答 举报

昭晴 幼苗


苹果树75
梨树75*(2/3)=50
杏树50*(4/5)=40


8

jojonew 果实


75×2/3×4/5
=50×4/5
=40棵


1

peipei22 幼苗


75×3分之2=梨树,梨树x5分之4=杏树


0