已知关于x的一元二次方程x²-kx-6=0的两个实数根分别为1和2,则b= c=

657449025 1年前 已收到2个回答 举报

sadfgujawkrjgg 幼苗


你的方程错了,应该是x²-bx-c=0吧,这样子b=1+2+3,c+-1*2=-2

1年前 追问

8

657449025 举报

sorry,我打错了

诗豪32 幼苗


b和c是什么东西?


2