解方程(x+120)*3/5+10=x-70

黑色cc 1年前 已收到1个回答 举报

niesihen 幼苗


(x+120)*3/5+10=x-70
两边同乘以5,得
3x+360+50=5x-350
360+50+350=2x
x=760/2=380


5