甲乙两人同时从AB两地骑车相向而行,甲每小时行11.4千米,乙每小时行9.2千米,两人在离中点1.65千米处相遇.AB两

甲乙两人同时从AB两地骑车相向而行,甲每小时行11.4千米,乙每小时行9.2千米,两人在离中点1.65千米处相遇.AB两地相距多少千米?
heldup 1年前 已收到1个回答 举报

耿精忠 幼苗


相距=2×1.65÷(11.4-9.2)×(11.4+9.2)
=3.3÷2.2×20.6
=3×10.3
=30.9千米

1年前 追问

8