龙龙看一本书240页,第一天看了全书的6分之1,第二天看了余下的8分之3,还剩多少页没看?

龙龙看一本书240页,第一天看了全书的6分之1,第二天看了余下的8分之3,还剩多少页没看?
紧急!
13507061099 1年前 已收到1个回答 举报

解诀 幼苗


240*6/1=40 240-40=200 200*8/3=45 200-45=155


8