一本书240页,第一天看了它的1/6,第二天比第一天多看1/8,剩下的5天看完,平均每天看多少页

hero_shen 1年前 已收到1个回答 举报

dalin2006 幼苗


240-240*1/6-240*1/6(1+1/8)=155(页)
155/5=31(页)


10