给定函数 ①y=x2,②y=(1/2)^x+1,③y=|x²-2x|;④y=x+(1/x),

给定函数 ①y=x2,②y=(1/2)^x+1,③y=|x²-2x|;④y=x+(1/x),
在区间(0,1)上单调递减的函数序号()
A①③ B②③ C②④ D①④
alexcai1981 1年前 已收到1个回答 举报

戴什菲 幼苗


①y=x2------------------错
②y=(1/2)^x+1--------------对
③y=|x²-2x|=x(2-x)=-(x-1)²+1--------------错
④y=x+(1/x)--------------对
选C


6