已知函数fx=x2+ax+3-a在区间[-2,2]的最小值为函数g(a),若a=1求函数fx在此区间上的值域

tangxiaoqin 1年前 已收到1个回答 举报

smfrr 幼苗


题目出错了吧?应该是当g(a)=1求f(x)的值域吧?

1年前 追问

1

tangxiaoqin 举报

就是a=1

举报 smfrr

原来有三问啊,这样啊,给我点时间我给你做了吧

tangxiaoqin 举报

我们正在考试你速度

举报 smfrr

(1) [(7/4),8](2) g(x)=-3a+7(a≥4),g(x)= -(1/4)a²-a+3(-4<a<4),g(x)=a+7(a≤-4)(3)当a≥4或a≤-4时,有一个根;当-4<a<4时,当k>4时,无实根,当k=4时有两个相同根,当k<4时,有两个不同根

tangxiaoqin 举报

步骤啊

tangxiaoqin 举报

你拍下来