请将下列情况下a+b的结果用含a的绝对值与b的绝对值的式子表示:如果a大于零,b大于0,a加b=

请将下列情况下a+b的结果用含a的绝对值与b的绝对值的式子表示:如果a大于零,b大于0,a加b=
如果a小于0,那么a加b=
a大于0,b小于0,a的绝对值大于b的绝对值,那么a+b=
如果a小于0,b大于0,a的绝对值大于b的绝对值,那么a+b=
迷恋楚生 1年前 已收到1个回答 举报

子蓝图 幼苗


如果a大于零,b大于零,a+b=|a|+|b|
如果a小于零,b大于零,a+b=|b|-|a|
如果a大于零,b小于零,a+b=|a|-|b|
如果a小于零,b小于零,a+b=-|a|-|b|


2