【1-8分之1+16分之5】】/8分之1

liyichao888 1年前 已收到1个回答 举报

dgll 幼苗


【1-8分之1+16分之5】】/8分之1 =【1-8分之1+16分之5】】×8 =8-1+5/2 =7又5/2 =7.25


6