长240米的水渠第一天修了全长的3分之2第二天修了第一天的8分之3第二天修了全场的几分之几

64vbhjh 1年前 已收到1个回答 举报

was007 幼苗


2/3x3/8=2/8=1/4
答:修了1/4


2