(急速 现1小时内)已知a是锐角,且sin(α+15°)=2分之根号3.计算根号8-(π-3.14)^0+tanα+

(急速 现1小时内)已知a是锐角,且sin(α+15°)=2分之根号3.计算根号8-(π-3.14)^0+tanα+
已知a是锐角,且sin(α+15°)=2分之根号3.计算根号8-(π-3.14)^0+tanα+(3分之1)^-1
zdj901 1年前 已收到4个回答 举报

yuan0302925 幼苗


sin(a+15°)=√3/2
a+15°=60°
a=45°
原式=√8-1+1+3
=3+2√2


7

linxiaoyong_321 幼苗


sin(α+15°)=2分之根号3
因为sin60°=2分之根号3
所以(α+15°)=60°
所以α=45°
8-(π-3.14)^0+tanα+(3分之1)^-1
=8-1+1+3
=11


1

秦时名月 幼苗


首先a=45度,算式=根号8-1+1+3=11~~~


0

8ugjpi0 幼苗


sin(a+15)=√3/2
a+15=60
a=45
原式=√8-4*√2/2-1+1+1/3
=1/3


0