已知a为锐角,当1-tana分之1无意义时,求sin(a-15度)+cos(a-15度)的值

笑傲听涛 1年前 已收到1个回答 举报

你他吗 幼苗


1/(1-tana)无意义 即1-tana=0 a=45
sin(45-15)+cos(45-15)=1/2+√3/2


1