一条捕鱼船上上周捕到鱼2480kg,本周少9分之1,本周捕鱼多少千克?

xiaouuzai0421 1年前 已收到3个回答 举报

寂静的爱恋 幼苗


本周捕鱼=2480X(1-1/9)=2204.4千克(约等于)


4

3653214743 幼苗


本周捕鱼=2480X(1-1/9)=2204.4千克(约等于)


2

MRCY 幼苗


2480*(1-1/9)=2480*8/9=2204


0