一艘捕鱼船,十月上旬捕鱼三分之二吨,中旬的六分之五,下旬捕的鱼比中旬多五分之三,这艘渔船十月下旬捕鱼多少吨?

大吾小路 1年前 已收到1个回答 举报

新时期的我 幼苗


5/6*中=2/3吨.所以中=4/5吨.
4/5(1+五分之3)=32/25


5