有两根同样长的铁丝,第一根用去20分之3米,第二根用去了25分4米,哪根铁丝剩下的长?

whz_2423 1年前 已收到4个回答 举报

rely 幼苗


3/20=15/100
4/25=16/100
第一根铁丝剩下的长
20分之3米等于0.15,25分之4等于0.16


7

夏蛋蛋3964773 幼苗



1

桂林生活 幼苗


3/20=0.015'
4/25=0.016
可以看出第一根长,希望能帮到你。


1

笑着流泪feier 幼苗


五年级?


1