lg10-lg1+2lg5+(lg28-lg7) 计算题,急阿.来人

谷藏院忽之斋 1年前 已收到2个回答 举报

美猴王齐天大圣 幼苗


1-0+lg25*4=1+10=11

1年前 追问

10

谷藏院忽之斋 举报

虽然我不会,不过一看就知道是错的

举报 美猴王齐天大圣

?我告诉您了lg1=0,lg10=1,2lg5=lg25,lg28-lg7=lg4,所以lg25+lg4=lg100=2所以答案为3刚才打错了

SevenEvening 幼苗


lg10-lg1+2lg5+(lg28-lg7)
=lg(10/1 *25*28/7)
=lg1000
=3
老师刚讲过,肯定对


1