四年级三位数乘两位数的竖式计算题.急

四年级三位数乘两位数的竖式计算题.急
必须是三位数乘两位数的竖式计算题.
juditte1227 1年前 已收到8个回答 举报

vv骆驼_1 幼苗


580x12=
766x53=
910x40=
105x99=
506x44=
869x35=
777x20=
206x12=
230x45=
723x19=


11

深圳丁力 幼苗


910乘40=36400


2

Y929268744 幼苗


500乘10等于5000


2

113113 幼苗


1.十几乘十几:
口诀:头乘头,尾加尾,尾乘尾。
例:12×14=?
解: 1×1=1
2+4=6
2×4=8
12×14=168
注:个位相乘,不够两位数要用0占位。
2.头相同,尾互补(尾相加等于10):
口诀:一个头加1后,头乘头,尾乘尾。
例:23×27=?
2+1=3
...


2

ss跑不ss 幼苗


三位数乘以两位数测验1
姓名: 年级:
408×69= 701×91=






88×706= ...


1

想进去 幼苗


100
*10
____
1000


1

学斌 幼苗


580x12=
766x53=
910x40=
105x99=
506x44=
869x35=
777x20=
206x12=
230x45=
723x19=


0

石头_乐器 幼苗


333x11


0