四年级竖式计算题 急!好的给10分!

y1984e 1年前 已收到4个回答 举报

hantianwuyu 幼苗


有没有搞错,加减乘除都要把?
我拿着计算器帮你想咯.58*12=696
198+465=633
7789+363=8152
我忘了四年级学什么了,除法应该学了吧?
对了,如果你想要五年级的东西的话,就找我啦.我开学是六年级.
628÷12=52.3三循环(带循环小数的咯)
877×64=56128
70666÷2=35333
753+8443=9196


7

莫唐 幼苗


406*102-7158


2

爱管闲事1234 花朵


28 + 12 -32 = 40 -32 = 8
29 + 21 -16 = 50 -16 = 34
30 + 30 + 0 = 60 + 0 = 60
31 + 39 + 16 = 70 + 16 = 86
32 + 48 + 32 = 80 + 32 = 112
33 + 57 + 48 = 90 + 48 = 138
34 + 66...


2

YY王道 幼苗


??没题目


0