四年级三班分两个小组进行跳绳比赛一组18人一分钟共跳2152下2组22人平均每人每分钟跳125下这个班平均每人每

四年级三班分两个小组进行跳绳比赛一组18人一分钟共跳2152下2组22人平均每人每分钟跳125下这个班平均每人每
【接上】分钟跳几下?
竹618 1年前 已收到3个回答 举报

hlblg 幼苗


求全班的平均数
全班共跳:2152+22*125=4902下
全班总人数:18+22=40人
全班平均数:4902/40=122.55下
答:平均每人跳122.55下.


7

楚楚的心声 花朵


(2152 + 125×22)÷(18 +22)
= 4902 ÷40
=122.55 下


2

世界级浪子 花朵


(2152 + 125×22) / (18+22) = 122.55 下


1