584+199 简便计算急

暗黑中的蜡烛 1年前 已收到4个回答 举报

以安为安 幼苗


584+199=584+200-1=783


5

给我留一点好不好 幼苗


=584+200-1
=784-1
=783


2

甚十一 幼苗


584+199=584+(200-1)=784-1=783


1

zsdrom 幼苗


584+200-1=783


0