跳伞运动员离开飞机后在刚刚打开降落伞时,他受到竖直向上的阻力是900牛,受到的重力是800牛,此时他受...

跳伞运动员离开飞机后在刚刚打开降落伞时,他受到竖直向上的阻力是900牛,受到的重力是800牛,此时他受...
跳伞运动员离开飞机后在刚刚打开降落伞时,他受到竖直向上的阻力是900牛,受到的重力是800牛,此时他受到的合力大小是多少?方向怎样?
ertwehfi 1年前 已收到3个回答 举报

babyyxy 幼苗


以竖直向上为正,有
F=f-mg=900-800=100N
受100牛合力,方向竖直向上


4

skyredblue 幼苗


合力大小是900-800=100N
方向 向上


2

luoxian123 幼苗


100牛,向上


1