设函数f(2x)=sinx,则df(x)/dx的值?

zhy654865431 1年前 已收到4个回答 举报

minoofr 幼苗


f(2x)=sinx
f(x)=sin(x/2)
所以df(x)/dx
=cos(x/2)*(x/2)'
=1/2*cos(x/2)


7

茂zz 幼苗


cos(x/2)/2


1

动力头 幼苗


f(x)=sin(x/2)
df(x)/dx=cos(x/2)/2


0

boniev 幼苗


f(x)=sin(x/2)
df(x)/dx=cos(x/2)/2


0