从3名男生和2名女生中任选2人参加演讲比赛.试求:(1)所选2人都是男生的概率(2)所以2人中且有1名女生的

从3名男生和2名女生中任选2人参加演讲比赛.试求:(1)所选2人都是男生的概率(2)所以2人中且有1名女生的
(3)所选2人中至少有1名女生的概率
253280050 1年前 已收到1个回答 举报

古典 幼苗


1.3/10 2.6/10=3/5 3.7/10

1年前 追问

7

253280050 举报

步骤!!!!!!!!!!!!!!!

举报 古典

2乘5=10(有多少种选择)1. 3除10=3/10 2,2乘3=6 6除10=6/10=3/5 3,1+6=7 7除10=7/10

253280050 举报

你当小学计算呢、这么简单还要你来答啊。鄙视你!!!

举报 古典

难不成你是大学生?这么简单还要问别人?更鄙视你!!有时候,你想得越多,越做不出来。有些题就是没有那么多弯。自行解决吧......