地球自转角速度是多少秒-1?

吸取知识 1年前 已收到1个回答 举报

20031009 幼苗


T=2派/w(角速度)=24(h)=3600*24=86400(s)
w=2派/T=派(3.14159…)/43200(rad/s)


2