第4.5.6.题

第4.5.6.题

喜子哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

狂奔的公主 幼苗


B A
三角形两边相加大于第三边.a-b+c=a+c-b>0 ;c-a-b=c-(a+b)

1年前 追问

6

喜子哥哥 举报

哪一道

喜子哥哥 举报

6题没选项

喜子哥哥 举报

4,5题

举报 狂奔的公主

第4题:x平方-xy+y平方=(x-y)平方+xy 第5题:a平方=x+1/x+2

喜子哥哥 举报

第5题加2什么意思

喜子哥哥 举报

明白了

喜子哥哥 举报

要好评价不?

举报 狂奔的公主

看的清吗

喜子哥哥 举报

是不是啊

举报 狂奔的公主

第5题选A

喜子哥哥 举报

明白了