一堆煤的5分之3是10分之9,这堆煤种

我不认识自己 1年前 已收到1个回答 举报

天籁瓶子 幼苗


设这堆煤重x
(3/5)×x=9/10
x=(9/10)×(5/3)
x=3/2
答:这堆煤重3/2.
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


4