设随机变量X的概率函数为:X:-2,-1,0,1,2,p:0.1,0.2,0.2,0.3,0.2.则E(2X+1)=?

Ten-Suns 1年前 已收到1个回答 举报

526829814 幼苗


E(2x+1)=2*(-0.2-0.2+0+0.3+0.4)+1=1.6


2