y=loga x(0

xfwgh 1年前 已收到1个回答 举报

1233217806 幼苗


画出图像.
过A,B,C做x轴的垂线D,E,F
四边形ACFD的面积S1=(AD+CF)DF/2=-[logat+loga(t+4)]*2
四边形ABED的面积S2=(AD+BE)DE/2=-[logat+loga(t+2)]
四边形BCFE的面积S3=(BE+CF)EF/2=-[loga(t+2)+loga(t+4)]
S=S2+S3-S1=2loga[t(t+4)]-loga[t(t+2)^2(t+4)]
=loga[t(t+4)]^2/[t(t+2)^2(t+4)]
=loga[t(t+4)]/[(t+2)^2] t>=1


8