6)x^2 2(m-1)x m 1f(x)=loga

6)x^2 2(m-1)x m 1f(x)=loga
x(x-4)(x
yclllw 1年前 已收到1个回答 举报

sce1304 幼苗


a>0,f(x)=loga(x^2-ax)在(-1/2,0)上单调递增比较AD=AB BD=AB BC/2比较f(x)=2-(x分之3)∠DAB=60°,AD=AA1


1