已知x-xy=5,xy-y=-3,求x-y的值 和x+y-2xy的值

arkui 1年前 已收到1个回答 举报

tytyr67 花朵


前两个式子相减:x-xy-(xy-y)=x+y-2xy=5-(-3)=8


5