已知√x=2.765,√y=1.235,求x-y的值.(用计算器计算)

已知√x=2.765,√y=1.235,求x-y的值.(用计算器计算)
请写出步骤
单柠酸 1年前 已收到1个回答 举报

一般qq 幼苗


x-y =(√x-√y)(√x+√y) =(2.765-1.235)(2.765+1.235)


2