把以下小数化成最简分数0.357、0.783、1.235、2.73、3.42、7.65、5.63、0.32、4.38、6

把以下小数化成最简分数0.357、0.783、1.235、2.73、3.42、7.65、5.63、0.32、4.38、6.25
amyfang125 1年前 已收到1个回答 举报

20586 幼苗


0.357=357/1000
0.783=783/1000
1.235=1+235/1000=1又200分之47
2.73=2又100分之73
3.42=3+42/100=3又50分之21
7.65=7+65/100=7又20分之13
5.63=5又100分之63
0.32=32/100=8/25
4.38=4+38/100=4又50分之19
6.25=6+25/100=6又4分之1


6