8分之5乘5分之4除3分之2 最好有计算过程

zpp1981 1年前 已收到3个回答 举报

Love天使BOBO 幼苗


8分之5乘5分之4除3分之2
=8分之5乘5分之4乘2分之3
=2分之1乘2分之3
=4分之3


5

Leo爱你 幼苗


5/8*4/5=1/2
1/2除2/3=1/2*3/2=3/4


2

yizfriend 幼苗


=二分之一乘以三分之二
=3


0