125∧4×(-16分之1)∧-3÷(-100)∧6,要计算过程,谢谢!

东小刘 1年前 已收到1个回答 举报

CCTVisSHIT 幼苗


原式=(5^3)^4×(-2^4)^3÷(10^2)^6
=-5^12×2^12÷10^12
=-(5×2÷10)^12
=-1^12
=-1


1