8乘以2的30次方是多少

蔡文武 1年前 已收到2个回答 举报

我想分手 花朵


8×2^30=2³×2^30=2^33


5

和煦温暖的阳光 幼苗


8X2的30次方就是2的3次方X2的30次万,底数相同,指数相加,2的33次方


2