(—0.125)的30次方乘以(—1 2/3)的8次方(—8)的30次方 怎么算?

yangsipeng 1年前 已收到2个回答 举报

hymzyg 幼苗


(—0.125)的30次方乘以(—1 2/3)的8次方(—8)的30次方=(—0.125)的30次方乘以(—8)的30次方乘以(—1 2/3)的8次方==(—0.125乘以—8)的30次方乘以(—1 2/3)的8次方=1的30次方乘以(—1 2/3)的8次方=(—0.25)的8次方=65536分之一


7

vingneyan 幼苗


2的46次方


1