﹙﹣5分之3﹚的3次方÷﹙﹣25分之3﹚

zshzl 1年前 已收到1个回答 举报

我的爱谁爱我 幼苗


9/5.负负得正.5的3次方125,3的3次方=27.所以=27/125x25/3=9/5


7