负9的3次方乘负3分之2的2次方乘3分之1的3次方

天上云666 1年前 已收到2个回答 举报

skyosky 春芽



4

yunni1 幼苗


(-9)^3*(-2/3)^2*(1/3)^3=(-9*1/3)^3*(-2/3)^2=(-3)^3*(-2/3)^2=-3*(-2)^2=-12


2