加工一批零件,完成了全部任务的2/3时,比总任务的一半多加工了330个,这批零件一共有多少个

加工一批零件,完成了全部任务的2/3时,比总任务的一半多加工了330个,这批零件一共有多少个
很急,明天要,快给答案
俺家有钱 1年前 已收到4个回答 举报

了¤了 幼苗


330÷(2/3-1/2)
=330÷1/6
=1980个
答共有1980个
解设共有x个
2/3x-1/2x=330
1/6x=330
x=1980


5

shenxiancandy 幼苗


330除以(2/3-1/2)=1980


2

ccx3 幼苗


设这批零件一共有X个,2/3*X-1/2*X=330
1/6*X=330
X=1980
答:


1

悦洁 幼苗


1980个


0