初二物理. 详写过程.!~1.质量是3kg的铅球,它在运动过程中受重力是多少N?2.有一本书的重力大约为3N.若g取10

初二物理. 详写过程.!~
1.质量是3kg的铅球,它在运动过程中受重力是多少N?
2.有一本书的重力大约为3N.若g取10N/kg. 那么他的质量是多少t?
3.一个宇航员在地球上重650N. 它的质量时多少?他乘宇宙飞船到了月球. 体重还是650N吗? 这是他的质量是多少?(g取10N/kg)
4.甲乙两物体的质量之比是5比4. 乙知G甲=490N. 则G乙等于 ?M甲等于? M乙等于?
5.一只水桶的质量为500g. 容积为14.5立方分米.该水桶装满水后重力是多少N?
娜斯 1年前 已收到3个回答 举报

轻微的中毒 幼苗


1,重力与是佛运动无关,N=3×9.8=29.4N
2.m=G÷g=0.3Kg
3.m=G÷g=65Kg,月球重力小,大约只有地球的六分之一,所以没有650N,质量不变,还是65Kg
4.有比例,G乙=0.8G甲=392G,M甲=49KG,M乙=39.2KG
5一立方分米水重为1KG,故装满水和桶总重为15KG,重力为m×g=150N


9

唯一115 幼苗


1,重力与是佛运动无关,N=3×9.8=29.4N
2。m=G÷g=0.3Kg
3。m=G÷g=65Kg,月球重力小,大约只有地球的六分之一,所以没有650N,质量不变,还是65Kg
4。有比例,G乙=0.8G甲=392G,M甲=49KG,M乙=39.2KG
5一立方分米水重为1KG,故装满水和桶总重为15KG,重力为m×g=150N...


1

发誓 幼苗


1. G=3×g
2.3÷10÷1000=0.00003t
3. 650÷g=65kg。月球上体重为650÷6N,质量不变,仍是65kg;
4.490×(4÷5),M甲=490÷g;M乙=(490÷g)×(4÷5)
5.(500÷1000+14.5)×g,14.5升水=14.5kg


0