初二物理 求详细过程以及公式

初二物理 求详细过程以及公式

浩南子 1年前 已收到1个回答 举报

luckybaby841126 幼苗


压力F=G=mg=1.2kg×10N/kg=12N
P=F/S=12N/0.025㎡=480Pa
P=ρgh=1000kg/m³×10N/kg×0.16m=1600Pa
F=PS=1600Pa×0.025㎡=40N
☆希望对你有帮助☆
☆请及时点击【采纳为满意回答】按钮☆
☆手机提问的朋友请在客户端右上角点评价的【满意】☆
☆你的采纳是我前进的动力☆


2