初二数学,急用!13题求详细过程及答案,求10分钟内回答!

he1ay 1年前 已收到3个回答 举报

ghmqe 幼苗


原式=(10x±7y)^2=100x^2±140xy+49y^2
∴k=±140
2^48-1=(2^24+1)(2^24-1)=(2^24+1)(2^12+1)(2^12-1)
=(2^24+1)(2^12+1)(2^6+1)(2^6-1)
=(2^24+1)(2^12+1)*65*63
故能被65和63整除.
(同意请采纳.)


3

他随心所欲 幼苗



1

不善于聊天 春芽


K=14


0