有一个七位数,各个数位上的数字之间和是55,这个数加上2后,得到一个新的数,这个新书各个数位上的数字之和是3,原来的数是

有一个七位数,各个数位上的数字之间和是55,这个数加上2后,得到一个新的数,这个新书各个数位上的数字之和是3,原来的数是多少?
pzm0330 1年前 已收到1个回答 举报

独流2008 幼苗


1999999
6x9+1=55
1999999+2=2000001
2+1=3


5