一个七位数,个位上的数字是8,十位上的数字是3,任意相邻的三个数位上数字的和都是15,这个七位数是多少?

索爱W910i 1年前 已收到1个回答 举报

wq315ccq1011 幼苗


由分析可知,
个位上的数字是8,
十位上的数字是3,
百位上的数字是:15-3-8=4,
千位上的数字是:15-3-4=8,
万位上的数字是:15-4-8=3,
十万位上的数字是:15-3-8=4,
百万位上的数字是:15-3-4=8,
所以这个七位数是8438438.


7