初中一元一次方-3/4x+2=13-1/4x

流风7408 1年前 已收到3个回答 举报

aliceguoo 幼苗


-3x+8=52-x
-2x=-44
x=22


5

艾微_0506 幼苗


x=-22


3

keke85 幼苗


-3/4x+2=13-1/4x
--->-2x=-44
--->x=22


1