两个车间有88人如果从甲车间调24人到底乙车间两个车间人数一样多原来两个车间各有工人多少人

uranium 1年前 已收到1个回答 举报

仍在海角 幼苗


设:甲车间有X人,那么乙车间有88-x x-24=88-x+24 x+x=88+24+24 2x=136 x=68 那么乙车间有88-68=20(人) 【同学,看懂吗?】【您的好评是对我的肯定,谢谢~】

1年前 追问

3

uranium 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!