某车间有两班职工,甲班职工比乙班职工少12人,现从甲班调3人给乙班,这是甲比乙少3/8.两班原有职工?人

陆晓溪 1年前 已收到1个回答 举报

shangxinderen 幼苗


乙现在:(12+3×2)÷3/8=48人
乙原来:48-3=45人
甲原来:45-12=33人


7