2.9*2.9+2.9*6.1+2.9怎么简便计算?

朕来说两句 1年前 已收到2个回答 举报

sandy3621233 幼苗


原式=2.9(2.9+6.1+1)
=2.9*10
=29


2

我爱mm1 幼苗


用乘法分配律:
2.9*(2.9+6.1+1)=2.9*10=29


1